Как помочь человеку бросить пить?

Как заставить человека бросить пить? Заставить – это не совсем удачное слово в данной ситуации. Нужно сделать так, чтобы человек сам захотел избавиться от физиологического влечения к алкоголю. Пьющий человек не живет по-настоящему, и у него есть на это свои причины. У каждого они индивидуальны, поэтому разбираться в причинах пьянства следует также индивидуально. Но среди разнообразия причин, по которым человек начал и продолжает употреблять алкоголь, есть некоторые моменты, на которые следует обратить внимание. Тогда проблема пьянства может быть либо решена, либо ослаблена.

Большую роль в жизни каждого человека играет эмоциональная связь с отцом. Оказывается, отцовская энергия необходима каждому человеку, и если ее не достаточно, у человека не хватает сил нормально строить свою жизнь. Тогда и появляется тяга к пьянству как определенному времяпрепровождению.
Большое значение в жизни каждого человека имеет осознание собственной целостности. Именно  ее стремится достичь человек, решая определенные проблемы и самосовершенствуясь. Алкоголь создает призрачное ощущение этой целостности. И без спиртного человек чувствует себя неполноценно.

Подобна этой ситуация, когда человек дружит со спиртным, чтобы не нести ответственности за свою жизнь. Это можно назвать детской позицией, когда взрослый человек стремится переложить ответственность за свою жизнь на других людей.
В одном ряду с этими причинами стоит чувство вины, которое человек ощущает с детства. Оно обусловлено воспитанием и обществом, в котором индивидууму приходилось общаться. Это чувство вины становится необходимым человеку, словно кислород, и самым верным способом его получить становится пьянство.
Нередко причиной алкогольной зависимости становится чувство вины за какой-либо поступок, которое не дает человеку спокойно жить. Например, это могут быть не рожденные дети (абортированные).

Что можно сделать, как убедить человека бросить пить?
В первую очередь, нужно прекратить критиковать пьющего и преследовать его за пьянство. Помните, что если вы не видите причину, по которой пьет ваш близкий, это не значит, что ее не существует. Сам пьющий тоже обычно не осознает, что привело его к злоупотреблению алкоголем.

Как помочь мужу бросить пить?
Отнеситесь к нему с пониманием, это его жизнь и только он вправе распоряжаться ею. А ваше противостояние только озлобит пьющего.
Многие женщины не знают, как убедить мужа бросить пить.  Самым главным в этом вопросе является понимание самим человеком того, что у него большая проблема, и он может справиться с ней самостоятельно. Нужно быть искренним с близким человеком, но не стоит лукавить и жалеть его. Говорите о своих чувствах и желаниях, но не навязывайте их супругу.

Как заставить мужа бросить пить?  
Говорите ему, что он замечательный, и как хорошо он что либо умеет делать, что вы любите его. Поговорите с другими членами семьи, чтобы и они делали это. Такие слова от близких людей повысят самооценку пьющего и приведут его к мысли о том, что вина – не единое из чувств, испытываемых человеком. В вопросе, как уговорить мужа бросить пить, каждая женщина должна искать свое решение, учитывая обстановку в семье и индивидуальные качества своего супруга.

Сделать это нелегко, но необходимо. И обойти этот момент никак нельзя, ведь именно с убеждения в необходимости бросить пить начинается лечение от алкоголизма. Как заставить бросить пить близкого человека?
Попробуйте показать ему, насколько лучшей является жизнь без алкоголя, как она полноценна и насыщенна приятными событиями. Ведь обычно пьющий человек опускается на самое дно по причине того, что не видит смысла в своей жизни. Он не находит радости в семье, детях, работе, и не видит другой отрады, как расслабление и эйфория после принятого спиртного.
Если человек дорожит своей работой, квартирой, здоровьем, репутацией и так далее, то можно найти ту кнопочку, которая заведет механизм его возвращения к трезвости.

Пьянство среди молодежи – особая проблема. Как заставить парня бросить пить, чтобы это пристрастие не переросло в серьезную проблему?  Нужно увлечь молодого человека другим занятием, более интересным и полезным, и у девушек для этого есть много возможностей.
К сожалению, нет единого верного совета, как быстро бросить пить, и как помочь человеку справиться с алкогольной зависимостью. Иначе алкоголизм уже не был бы такой проблемой.

Как бросить пить женщине?
Этот вопрос волнует многих непьющих мужчин, с горем наблюдающих, как спиваются их жены. Справиться с влечением к спиртному женщине бывает легко, а бывает очень сложно. Это зависит от характера женщины и ее силы воли.  Дополнительным стимулом к отказу от спиртного у многих женщин являются муж и дети. И грамотный врач за один сеанс может избавить женщину, имеющую семью, от желания принимать спиртное. Для этого стоит только поговорить с ней о том, что в ее жизни дороже. Материнский инстинкт обычно побеждает.

Сложнее излечить от пагубной привычки женщину, когда она не имеет семьи. Если нет людей, заинтересованных в том, чтобы вернуть спивающуюся даму к нормальной жизни, добиться этого очень сложно.
Когда человек бросил пить, последствия этого могут быть разными. В первое время, когда человеку особенно трудно воздерживаться от алкоголя, он требует наибольшего внимания и понимания близких людей.

Как бросить пить пиво?
Многие задаются этим вопросом, когда видят, что пиво стало их зависимостью. Самое важное – не обманывать себя по поводу пива. Ведь пивной алкоголизм намного страшнее водочного, потому что иллюзия отсутствия проблемы только усугубляет последнюю. Одним из способов избавиться от пивной зависимости является замена алкогольного пива на безалкогольного. Вкусы  этих напитков не отличаются, а алкоголь в кровь не поступает. К тому же можно назначить для себя один день в неделю, когда вы разрешаете себе пить алкогольное пиво. Такой редкий прием алкоголя постепенно избавит вас от пагубной зависимости.
 
 
 
-->